Консультации / Гинекология

Петля пуповины в шейном треугольнике

Здравствуйте, мне 21 год, роды 1. В 22 недели была на узи, состояние плода нормальное, сердечко ясное, развивается на 22 недели, весит 410 гр. В заключение написали, низкая плацентация, и петля пуповины в шейном треугольнике. Скажите, опасно это? А то он меня очень активный, я переживаю.
Здравствуйте, Алина! Не волнуйтесь, это совсем не опасно. Рожают здоровых детей и при многократном обвитии. К моменту родов все еще может поменяться. Опасной ситуации сейчас нет. На счет низкой плацентации - не носите тяжестей, половой жизнью жить через раз, не волноваться, мебель не переставлять.