Консультации / Гинекология

Тренировочные схватки

Как определить, тренировочные схватки или настоящие? И зависит ли начало родовой деятельности от состояния плаценты (3 степень зрелости) и развития легких ребенка, 2 степень? И если планируется кесарево, на каком сроке оно примерно проведется при таком состоянии плаценты, с учетом того, что в водах есть взвесь?
Добрый день! Зрелость плаценты и легких определяет, что ребенок созрел и готов к родам. Регулярные схватки вы не перепутаете именно потому, что они регулярные и достаточно ощутимые. Состояние плаценты и околоплодных вод не является показанием к оперативным родам