Консультации / Педиатрия

Непонятная сыпь

Вчера на ножке у ребенка появилась болячка - думала, расковырял укус комара, к вечеру рядом с этой болячкой появились такие же, но маленькие, влажные, первая же покрылась корочкой. Сегодня эта сыпь стала больше и на животе появились такие же маленькие болячки, диаметром 2-3 мм, а на ноге первая уже с сантиметр. Что это? СБ врачам не дозвониться, а чем мазать не знаю.
И я не знаю - я же сыпь не вижу, возраста ребенка не знаю, состояния здоровья тоже. По описанию можно подумать даже о легкой форме ветряной оспы ( пупырышек - пузырек - корочка). Тогда можно до осмотра врача или ничего не делать, или достаточно обрабатывать кожу рядом с элементами спиртовой салфеткой. Если намазать чем-то типа зеленки до осмотра врача, хуже будет видно особенности сыпи. Врачу "в реале" нужно показаться. При возможности - дерматологу. Пока же, думаю, можно использовать любую противовоспалительную и ранозаживляющую мазь - "Спасатель", цинковую пасту, левомеколь, в конце концов.