Консультации / Психология и психиатрия

МУЖ ИЗМЕНЯЕТ

Живем с мужем в гражданском браке три года, и все это время он изменяет мне. Что самое странное, он рассказывает мне об этом. Аргументируя это тем, что не хочет меня обманывать, потому что любит. Но ему не хватает меня одной и то, что девушки сами вешаются ему на шею. Он спортсмен, красив. Как мне быть, я люблю его?
Добрый день! Вы так живете три года, а значит как-то справлялись с ситуацией. Более того, Вы выслушивали его откровения, поэтому можно предположить, что такой "мазохизм" был частью вашей игры, собственно как и измены. Если верность не является для Вас обязательной и не вызывает у Вас страданий, Вы можете в таком режиме довольно долго прожить. Красивым спортсменам и вправду девушки на шею могут вешаться, но не все будут их "принимать". Если же Вы все-таки чувствуете боль, и трудно это переносите, подумайте, что для Вас сложнее: эта боль или конец этих отношений. В любом случае, работайте над своей самооценкой и требуйте от жизни большего. Перестаньте выслушивать его рассказы, скажите, что Вам, в конце концов больно или неприятно. Подумайте, насколько этот человек Вас достоин и насколько он вообще создан для семьи? Вы поставили себя в слабую позицию, принимая его любое поведение. А если он еще чего-нибудь придумает, в дом например приведет кого-нибудь и скажет, что поскольку Вас одной ему мало, теперь эта девушка будет жить с нами? Как далеко Вы готовы зайти и что терпеть? Возможно, это не любовь, а сильная патологическая эмоциональная зависимость. Если захотите прийти на консультацию, пишите 7762200@mail.ru.