Консультации / Педиатрия

Обследование

Доброго времени суток! Дочери 14 лет. ПМК 1 степени, операция на пупочную грыжу и операции по деформации грудной клетки. Операции были в 5 и 6 лет, то есть 8 - 9 лет назад. Сейчас в принципе ничего не беспокоит. Возможно ли обследование в больнице? А не в пол - ке. И что для этого нужно?
Здравствуйте! Мне кажется, логичнее задать этот вопрос своему участковому.... Пролапс митрального клапана часто бывает проявлением синдрома вегетативной дисфункции ( состояния, более известного как вегето-сосудистая дистония). Да и возраст у девочки подходящий - как раз происходит "перестройка" организма на взрослый лад; наверняка есть симптомы дисфункции ( что-то раньше успевает перестроиться, что-то - позже). Есть жалобы на головные боли, головокружения? неопределенные болевые ощущения в области сердца ( покалывание, сжатие), проходящие сами собой? периодически возникающие боли в животе? раздражительность, утомляемость? Поищите еще в роду случаи заболевания гипертонической болезнью, мигренями, ВСД. Если хоть что-то из перечисленного у вас есть, высока вероятность ВСД. Такие дети должны быть обследованы в стационаре и поставлены на учет неврологом, кардиологом и педиатром. Если в стационаре мест нет, должны поставить на очередь, чтоб ждать, когда места появятся. А вообще школьников как раз стараются обследовать летом, чтоб учебный год не срывать... Удачи!