Консультации / Урология

Варикоцеле

Здравствуйте! Сыну (15 лет) поставили диагноз варикоцеле 2 ст. Доктор настаивает на операции. Подскажите есть ли такая срочность или стоит подождать пока пройдет половое созревание ? И еще вопрос какую операцию вы посоветуете по Иваннисевичу или микрохирургическую? Спасибо.
Оттягивать оперативное лечение не стоит.Технику оперативного лечения выберет оператор, из тех техник, которыми владеет.