Консультации / Психология и психиатрия

Как пережить разочарование в муже

Я на 35 недели беременности. Мы поссорились с мужем и он уехал с друзьями в другой город на несколько дней, у меня опустился живот. А он ссылаясь на дела - приедет через несколько дней 5-6. И сказал, что не важно одна я рожу или с ним. у нас оплачены партнерские роды. В ссоре виноваты оба. И каждый из нас зациклен на своей обиде. Для меня это сильный стресс. Я виновата перед малышкой за свои нервы. Как мне успокоиться? Как настроиться на позитив? Я чувствую, что меня предали. Я не вижу для себя с ним счастливого будущего.
Мне сложно оценить Ваши отношения с мужем, не зная деталей. Многие мужчины не осознают, на сколько беременной женщине нужна их поддержка. Старайтесь больше общаться с друзьями и родственниками. Вам необходимо настроиться на роды и первые недели после родов. Вашему ребенку очень нужна мама. Поверьте, после рождения Вашей малышки, для Вас остальной мир перестанет существовать. Вы будете жить только для нее. Кстати, очень мало мужей способны оказать успокаивающее воздействие во время родов. Многие, совсем наоборот, пугаются и мешают Вам сосредоточиться. Если Ваш конфликт мешает Вам думать о ребенке, напишите мужу письмо, объясните причину Вашей обиды. Часто легче "достучаться" в письменной форме, когда убирается эмоциональный компонент.