Консультации / Педиатрия

Болит горло у ребенка

Моему сыну 5 лет, у него сильный кашель, но он не отхаркивается, то есть мокрота не выходит, пропили 3 дня сумамед 200 и кленбутерол - кашель продолжается.
Обследуйтесь на коклюш в любой лаборатории. Посев на чашку петри нечувствителен. Лучше кровь на иммуноглобулины м и g, или классическое рпга обследование с коклюшным и паракоклюшным диагностикумом. И обязательно в этой же лаборатории сдайте кровь на эозинофильный катионный белок. Если он повышен - нужна консультация аллерголога. Общий анализ крови обязательно! Это поможет врачу понять причины кашля