Консультации / Гинекология

Беременность при аднексиде

Здравствуйте доктор! Мне 24 года, есть ребёнок, хотим второго. Уже три года планируем беременность, но не получалась. 3 недели назад прошла осмотр, сдала анализы-поставили диагноз ЛЕВОСТОРОННИЙ АДНЕКСИД (в левой стороне обнаружены спайки и при этом матка отклонена влево). А сегодня узнала что беременна после стольких лет попыток. Очень хочу сохранить беременность. У меня такой вопрос: Если беременность будет маточной, насколько вероятность того, что я рожу здорового ребёнка, и что вы посоветуете в этой ситуации? Заранее благодарю.
Добрый день! Если беременность маточная, то имеющиеся проблемы не повлияют на ее течение. Но УЗИ все же стоит сделать рано, т.к. есть риск и внематочной беременности