Консультации / Психология и психиатрия

Нервный ребенок

Здравствуйте,хочу спросить, как мне справляться со своим ребенком. Ему 2,3. Он ооочень упертый! Слушаться не хочет! Я не могу с ним совершенно никуда пойти нормально т.к. он начинает делать все то что нельзя, а когда ему говоришь что это нельзя он не хочет меня слушать и продолжает, либо катается по полу с слезами. Я уже выдохлась. Я не знаю как уже бороться... Я уже ему столько объясняла,просила и даже угрожала и по попе давала и все без толку (У меня впечатления что он меня не слышит и не понимает. Он может начать кусаться когда я пытаюсь с ним справиться, драться.. Так например у нас массаж проходит.... Посидит чуток, мультик посмотрит на телефоне, а как только ему надоело начинает вырываться и быть массажистку. Невролог нам не ставит гиперактивности, у нас ее нет.. Психолог сказала, что характер такой и задержка речевого развития. Говорим около 25 слов, занимаемся с ним, ходим на массажи, стоим на учете невролога, наблюдаемся, занимаемся с логопедом....
Здравствуйте, Марина! Понимаю, как Вам трудно. Однако судить достоверно о состоянии Вашего мальчика заочно трудно. Но всё же можно предположить, что он наблюдается по поводу перинатальной патологии. Те же особенности поведения, которые Вас настораживают - близки к гиперактивности... Надо отметить, что ни невролог, ни психолог не могут "ставить" или "не ставить" этого диагноза, - это в компетенции психиатра. Так что нелишним будет посетить детского психиатра и Вам помогут! Не забудьте захватить с собой результаты неврологического обследования. Удачи!