Консультации / Стоматология

Налёт на языке

Здравствуйте, ребенку 3 года. Появился белый налёт на языке. Показали участковому педиатру. Горло не болит, анализы в норме. Сказал протирать нистатином и витамином В12, если не пройдет, обратиться к стоматологу. Что это может быть? Зубки нормальные, ротовая полость чистая.
Здравствуйте! Светлый налет на спинке языка- это нормально, результат ороговения нитевидных сосочков языка . Если вы видите творожистый налет, пятна на языке , ранки, гладкий " полированный" язык, " малиновый" язык,тогда обязательно нужно идти на осмотр к врачу, заочно невозможно назначить лечение.