Консультации / Стоматология

мне 22 носитьбрекеты или пластинку как стыдно

есть не большие щербинки в зубах. кажеться уже поздно носить. Незнаю что и делать а хотелось бы ровные зубки. Ранее в детсве носила пластинку, но не долго, она приченяла неудобства. А сейчас кажется что при поцелуях брекеты зацепят молодого человека и поранят((
Добрый день. Если хочется поправить зубы, то лучше проконсультироваться с ортодонтом очно и обсудить все возможные варианты. По поводу ношения брекетов - миллионы людей их носят безо всяких дискомфортных ощущений для себя и своих партнеров. Будьте уверены - брекеты это надежная и роскошная улыбка, которая стоит того, чтобы немного потерпеть :) ____________________________________ С наилучшими, Алексей Ермаков Врач-ортодонт Центр Междисциплинарной Стоматологии