Консультации / Кардиология

ЕКГ расшифровка

Еще дополнительные анализы крови, которые сделаны позже креатинфосфокиназа -211, лактатдегидрогеназа-220, УЗИ печени - печень мелкозернистая, слегка уплотненная, гиперэхогенная, не увеличена, вена-1,8, холедог-0,4, желчный пузырь сокращенный без конкрементов, поджел. не увеличена, селезенка 10,1х3,9 УЗИ сонных артерий общая сонная артерия справа-/может немного неправильно напишу- почерк врача непонятный/ толщина стенки 0,08, в районе луковицы до 0,12"узурация"?, в этом районе бляшка 0,23х0,06 по задней стенке. Слева - толщина стенки - 0,09 в районе луковицы до 0,13 "узурация" УЗИ сердца /обратно непонятно/ аорта -3,4,АК без особенностей, ЛП-3,4, КДВ-3,2или 312?,ЮСР-3,3,КДО-128,КСО-48,КДВ-2,5/6 м режим/ЧК м подобный, движение створок резонансный?/непонятно/ Толщина ЧМП 1,0,ЕК-64% КС-38% 4083мм. куб? Повторное УЗИ простаты Объем 28,86, масса 27,18гр. осмотр уролога-простата пальпируется как гладко-эластичный образование с четкими контурами междолевая борозда зглажена, чувствительная
Здравствуйте. Печень у Вас изменена видимо из-за жировых отложений в ее клетках. Из-за высокого уровня холестерина в сонных артериях из него образовались бляшки. Узурация - разрыв оболочки бляшки, на который приклеиваются клетки крови, образуя тромб, который может вырасти до таких размеров, что перекроет просвет сосуда. Это может привести к инсульту. Учитывая высокий уровень холестерина, Вам крайне необходимо соблюдать гипохолестериновую диету http://www.homeomed.ru/dieta_N10C.htm. и обязательно принимать высокие дозы статинов (о них я уже писала). Показатели УЗИ сердца неплохие, простаты - терпимые, ПСА - норма. Проконсультроваться у гематолога все таки нужно и обратитесь к терапевту - синдром ускоренного РОЭ требует довольно объемного обследования, направленного на поиск воспалительного либо опухолевого процесса - две наиболее частые причины длительного повышения этого показателя.