Консультации / Педиатрия

Аллергия или потница

Здравствуйте, помогите разобраться, что это у моего ребенка 9 мес, аллергия или потница? Фото прилагается. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На мой взгляд, на потницу это не похоже: и локализация сыпи необычная для нее, и вид несколько иной (крупновата, судя по фото). Я бы дифференцировала между крапивницей и укусами насекомых ( муравьи, блохи - что-то мелкое). Тавегил или супрастин на ночь в любом случае могут помочь. Удачи!
К вопросу приложено фото