Консультации / Педиатрия

Что за сыпь

У ребенка сыпь на теле, красные точки без гнойничков, началось с ног. Недавно давала Кальций Д3 компливит. Может ли это быть аллергией?
Может, конечно. Аллергическая сыпь многолика. Отмените пока препарат; примите противоаллергическое средство ( вы не указали возраст ребенка - потому конкретного препарата не называю). Хорошо бы показать сыпь доктору " в реале", потому что она может быть и другой природы ( след от укусов насекомых и даже экзантема при инфекции). Удачи!