Консультации / Психология и психиатрия

Боимся собак

Здравствуйте! Сына в 2 года напугала собака. Собака побежала, с лаем на гусей, а ребенок оказался между ними. Сейчас сыну 4 года, он боится собак. Он и хочет погладить, собака начинает его лизать, ребенок кричит и убегает. Теперь стал кидать камни, ветки, сыпать песок. И так на каждую собаку. Может нам походить к психологу?
Здравствуйте! Конечно, если ребенок слишком агрессивен, то к психологу сходить нужно. Попробуйте почитать книжку с участием собаки, посмотрите мультики в которых собаки выглядят привлекательно, расскажите сыну, что это хорошие, добрые животные. И не один раз, а на протяжении нескольких месяцев. Делайте это не насильно, понаблюдайте за ребенком, возможно проявление агрессии и в других ситуациях. Всего доброго!