Консультации / Гастроэнтерология

Самомассаж толстого кишечника при беременности

Здравствуйте, можно ли делать при беременности 9 недель гимнастику внутренних органов по Сителю (http://www.youtube.com/watch?v=Q2BHGRDrbiA&feature=em-share_video_user) - давняя проблема с пониженной активностью перистальтики кишечника, а также предполагаю спайки на месте удаленного аппендицита. К врачу у нас быстро не попадешь, а боль по ночам сильная. Также пью закваску эвиталия.
Нужна срочная консультация гинеколога для исключения внематочной беременности, кисты яичника и угрозы прерывания нормально развивающейся беременности. Все состояния при их реализации являются жизнеугрожающими при несвоевременном лечении. Беременным такой комплекс упражнений делать нельзя, поскольку для его выполнения требуются интенсивные надавливания и встряхивания внутренних органов. При нормально развивающейся беременности нужно делать специальные комплексы упражнений для беременных. Эти упражнения будут помогать работе кишечника за счёт увеличения двигательной активности. Для работы кишечника нужно в питании не менее 500 г овощей ежедневно (вареной тёртой свеклы, кабачка, дыни, цветной капусты), фруктов - 400 г, 200 мл сока, каш (гречневой, овсяной, перловой) утром, кисломолочных продуктов - 500 мл в сутки, разделенных на несколько приёмов.