Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте! мне 34 года. у меня проблема с месячными - их просто нет! последний раз были в сентябре 2009г. сегодня уже конец марта. в женской консультации мне не помогли. делала инъекции прогестерона, один раз месячные начались, но в следующем месяце опять ничего. я опять обратилась к гинекологу. еще раз сделала инъекции прогестерона. и ничего. первое время чувствовала себя отвратительно, не могла спать ночью, было то жарко, то холодно. сейчас вроде такого нет, но месячных тоже нет. ничего не болит, скрытых инфекций нет, сдавала анализ ЗППП методом ПЦР. я очень переживаю, что это начало менопаузы! у меня нет детей, но я очень хочу! помогите мне, пожалуйста! посоветуйте что сделать и к какому специалисту обратиться!
Действительно, похоже на преждевременный климакс. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для обследования: УЗИ органов малого таза (наличие фолликулов в яичниках), кровь на гормоны (ФСГ, эстрадиол, антимюллеровый гормон, ТТГ, пролактин), остальное - по показаниям. Если живете в Москве или области - обратитесь в наш Центр.
Здравствуйте, доктор! Я сделала узи и расстроилась еще больше! заключение следующее:матка уменьшена, никаких восполительных процессов и образований нет! НО фолликулы единичные и их размер очень маленький. была на приеме у гинеколога, мне назначили 10 инъекций прогестерона, а затем на 1-й день месячных начать принимать регулон. но сегодня я сделала последнюю инъекцию, результатов никаких нет. и доктор на узи не увидел, что месячные собираются пойти! что мне еще сделать? посоветуйте пожалуйста!
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, сдайте кровь на гормоны, о которых я говорила ранее. Действительно, все больше данных за преждевременное выключение функции яичников. Если это так, то получить беременность можно будет только с использованием донорской яйцеклетки. Но для этого потребуется предварительное лечение циклической заместительной гормонотерапией. На сегодняшний день есть более современные методы, чем инъекции прогестерона.
Здравствуйте, доктор! получила анализ крови на гормоны: пролактин-415; ФГС-84,4; ФГСЭстрадиол-5,0; тиреотропный гормон-2,10. объясните пожалуйста, что это значит.
речь идет о гипергонадотропном гипогонадизме - или, другими словами , о менопаузе.