Консультации / Кардиология

Скажите это симптомы повышенного давления

Сегодня вышел на первый день работы. Спустя два часа стало плохо, начало закладывать уши, участилось дыхание. В это время занимался рутинной работой стоя. Чувствовал себя плохо. Потом пошел в служебное помещение, чтобы попить воды, но, когда я туда зашел, мне ещё больше заложило уши + стало в глазах белеть(или темнеть). На мой взгляд, это было похоже на яркую вспышку, что почти ничего не видно. Кое как дошел. Это у меня не первый раз. До этого было подобное год назад на концерте летом на стадионе. Тогда светило солнце ярко, я стоял в толпе, тоже становилось плохо, и в итоге в глазах тоже как будто вспышка яркая, что я на какое-то время вообще ничего не видел, однако я был не один, меня отвели подальше, и довольно быстро всё пришло в норму. Скажите пожалуйста, это повышенное давление(гипертония)? И что в этом случае нужно предпринять до похода к врачу.
Здравствуйте. Да, это может быть гипертония. Для начала Вам нужно проконтролировать свое давление. Ежедневно, утром и вечером в одно время измеряйте давление и пульс и записывайте в блокнотик. На полях можно делать пометки о самочувствии и факторах, которые могли на него повлиять. При появлении каких-то симптомов тоже измеряйте давление и пульс, запишите и отметьте время, какие именно симптомы были и из-за чего это могло появиться (стресс, погода, др факторы) Обязательно обратитесь к врачу и пройдите обследование.