Консультации / Психология и психиатрия

Муж предложил развестись

Прошу помощи! Муж предложил развестись (женаты13лет) мотивируя непониманием между нами. Незадолго до этого я узнала, что у него есть отношения 11мес с другой. Еле признался, говорит причина не в ней, а во мне. Я отреагировала для него спокойно, сказала хорошо если так. На людях веду себя спокойно и дома тоже. ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕТ ЗЛОСТИ НА НЕГО?? В душе у меня все горит и кипит!! От обиды. Почти не ем и не сплю когда сама плачу. Почему другие женщины выгоняют и забывают и даже ненавидят?? А я. Вы не подумайте, я не унижаюсь и не буду. Желание сказать вернись в себе душу. Пожалуйста, дайте совет, как привести себя в спокойное состояние и перестать страдать!! Заявление в загс не несет, живет пока у родителей по моей просьбе.
Ну и хорошо. Пусть живёт у родителей и разберётся в создавшейся ситуации. Нет злости на него, потому что он вам родной. Пусть вас это не тревожит. Кроме того, у вас организм реагирует на ситуацию и головной мозг в том числе. При таких невротических состояниях будут иметь место защитные реакции головного мозга: сонливость, снижение настроения, желаний, интересов, сексуальной активности, аппетита (или повышение аппетита) и внутрення раздражительность. Такая заторможенность психических процессов обЪясняет ваше поведение, то есть вы ничего не предпринимаете. Скажите спасибо мозгам, что они умеют защищаться и пусть вас это не тревожит - почему вы такая. Плач - это тоже защитная реакция, но позвольте себе плакать 2-3 мин. Дальше плач приводит к утомлению клеток коры головного мозга и вы привыкаете быть плаксивой. Эмоции (обиды, неудовлетворённость, неуверенность, страх развода и т.д.) вам абсолютно не помогут. Они помогут только заболеть, потому и делайте вывод: есть ли смысл переживать. Мужу нужно посочувствовать, поскольку он попал в ситуацию не очень для него и для семьи удачную. Если вы займёте сочувствующую позицию, то думаю, что легче будете переносить этот конфликт. Вам лучше проанализировать, какая ваша причина в том, что муж встречается, чтобы её не повторять. Чем вы спокойнее в душе отреагируете на этот случай, тем мудрее будет решение. Паника и истерические реакции здесь неуместны. Мужчины тяжело переносят сексуальную неудовлетворённость. Может он и сам не понимает, что это является причиной влюблённости в другую женщину. Представьте, что это ваш сын. Как бы вы отнеслись к такой ситуации с сыном? Вам обязательно нужно изменить отношение к данной ситуации. Я предлагаю вам принимать успокаиващие. Это поможет вам справится быстрее с эмоциональной нагрузкой. Обязательно необходимо занять себя каким-либо увлечением или работой до пота. Это тоже спасает.