Консультации / Психология и психиатрия

Поведение дочки

Добрый день, моей дочке 2,3 г. Последние несколько недель никак не пойму поведения дочки. Она может сначала попросить у меня что-то, например, мишку, а когда я ей его даю, то она начинает отпихивать его и говорить- не надо, когда я убираю, она снова просит дай мишку, снова ей даю, она начинает его отбрасывать и снова дай мишку, причем слова переходят в истерику. В истерике требует мишку, при этом его отшвыривая и требует снова. Пробовала просто не давать и объяснять, что ты все равно его бросаешь, ему больно и т.п., не помогает, все заканчивается истерикой. Помогает только, если переключить ее внимание на что-то другое, тогда отвлечется и все как ни бывало. Меня очень беспокоит такое поведение, с чем это может быть связано?
Здравствуйте! Скорее всего, у нее ранний кризис "трех лет". Старайтесь больше с ней договариваться, обсуждать, идти на компромиссы "ты мне, я тебе". Если кто-то не выполняет свою часть договоренности, нужно тогда принимать "штрафные санкции", т.е. как-то наказывать ребенка (лишение чего-то, запрет на мультики и т.д.). Ребенку в этот период важно знать, что его услышали и его желания рассматриваются. Удачи!