Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца, сдавали общий анализ мочи, вот его результат: сахар-отр белок-отр лейкоциты 1-2 плоские+. Педиатр нам сказал, что анализ не очень и на фоне результата УЗИ почек (увеличенная лоханка правой почки на 5 мм), что скорее всего наследственное, назначила каждый месяц сдавать общий мочи и по Нечепоренко...,хотя на УЗИ успокоили и заверили, что у большинства малышей это проходит и беспокоится не стоит. Писает в норме для своего возраста, может стоит сдать ещё какие-нибудь дополнительные анализы? Всё ли так плохо?
Здравствуйте! Честно говоря, в приведенном тексте я никакой патологии не вижу. ("Плоские" - это, вероятно, эпителий плоский в незначительном количестве (один "+" - это норма) Может, там эритроциты были? цилиндры? Сдать анализы в принципе несложно (особенно если они бесплатные); а волноваться я бы не стала. Может, ваш доктор просто очень-очень внимательный и немножко перестраховывается. Но это же лучше, чем противоположный вариант? Удачи!