Консультации / Психология и психиатрия

Мотивация

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста как нам мотивировать ребенка 10 лет к дальнейшим занятиям спортом. В прошлом году ребенок занимался со своей командой очень хорошо все у него получалось со всеми детьми общался, тренер его ценил как самого лучшего игрока, но с сентября 2013 нам по ряду причин пришлось сменить команду и соответственно тренера, тут все и началось моего ребенка перестали ценить, не брали на игры и ребенок как будто сломался, тренер его сломал, весь год промучились уговаривать его ездить тренироваться, объясняли, что если не тренироваться то будет только хуже, естественно показатели упали и теперь даже не знаю как с ним быть, из этой команды ушли но где гарантия что в новой команде ему понравится? Сам по себе у нас мальчик не особо общительный, с детьми не дерется, но и особо с кем-то не дружит. Хотя я у него спрашивала как ему дети в команде? Говорит, что дети нормальные, но тренера просто не переносит. Объясняла ему, что нужно стараться быть еще лучше, но все мимо ушей. Подскажите, как с ним поговорить о том, что для всех людей хорошим не будешь? Спасибо.
Ситуация непростая. Ребенок чувствовал себя успешным и уверенным в себе. Когда новый тренер его "слома", Ваш сын перестал верить в себя и свой успех. Пропала мотивация к дальнейшему развитию. Ему всего 10 лет, в этом возрасте очень сложно стараться "несмотря ни на что". Вам необходимо как-то дать почувтсвовать ему вкус успеха. Попробуйте поменять команду. Может быть, получится вернуться к первому тренеру. Дело в том, что в спорте от тренера зависит очень многое. Если нет контакта с тренером, то ребенок заниматься просто откажется.