Консультации / Гинекология

Беременность на маленьком сроке

Ирина Юрьевна, добрый вечер. Три месяца назад я лечилась от уреаплазмы и не жила половой жизнью, в начале июня была у гинеколога она при осмотре сказала что во влагалище нет никакой красноты и все вероятно прошло, ходила на речку, купалась, половой жизнью не жила. В июле пришла на осмотр, там опять все красное. Сдала анализы вновь уреаплазма. 22 июня были последние месяные, цикл регулярный 28 дней, никаких задержек нет и не было. Начиная с 28 июня живу половой жизнью, не предохраняюсь. Когда можно сделать тест на беременность. И насколько сильно уреаплазма влияет на беременность? На сколько я зная эта инфекция есть у многих, то дремлет, то снова проявляется.
Здравствуйте! Тест на беременность можно делать с первых дней задержки. Уреаплазма это условнопатогенный возбудитель, нужно лечение лишь тогда когда есть жалобы либо в бакпосеве концентрация больше 10в 3 ст. Если выявлена методом ПЦР и только, лечение не требуется. Иногда при снижении иммунитета может повторно выявляться.