Консультации / Стоматология

Лечение зубов

Можно ли лечить зубы на 26 неделе..и если понадобится делать анастезию.Так как выпала пломба, и начинает побаливать.Если нельзя, то каким другим способом??
Здравствуйте Юлия!Однозначно,зуб необходимо лечить,ибо это очаг инфекции,а его необходимо ликвидировать.Относительно анестезии-будет решать непосредственно ваш лечащий врач в каждой конкретной ситуации (в зависимости от диагноза).На вашем сроке делать анестезию разрешается,не рекомендуется ее делать на первом триместре беременности.Выздоравливайте!