Консультации / Гинекология

ЭНДОМЕТРИОЗ беременность

Поступила с диагнозом: Бесплодие 1,эндокринное. Киста правого яичника. Из дополнительных методов исследования: УЗИ -Матка 51х38х48 мм. Правый яичник 34х26х32 виз-ся жидк.образование 52х40 мм .Левый яичник 31х17. Произведена лапороскапия. Обнаружено: Передне-маточное пространство: без патологий.Позади-маточное простр-во: ЭНДОМЕТРИОЗ,Спайки-да. В брюшных карманах: Эндометриоза нет. Крестцово-маточное связки: виден,без патологий,Выпот в брюшной полости: в норме. Матка: видна ,форма правильная,размеры чуть>N .Спайки правыми и левыми придатками.Правые придатки матки: Яичник виден,киста желтое тело,брюшина -с брюшиной.Эндометриоз,спайки ,другая патология 2 кисты.Маточная труба просматривается на всем протяжении,форма не изменена,фимбрии выражены. Цвет трубы нормальный. Раствор индокармина проник в трубу и излился в брюшную полость. Левые придатки матки.Яичник виден,размер 3х2х1,5 см без патологий.Маточная труба просматривается на всем протяжении,форма не изменена,фимбрии выражены,Цвет трубы нормальный,раствор индокармина проник в трубу и излился в брюшную полость.ЛАПОРОСКОПИЧЕСКИЙ,ЛАПОТОМИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ:Киста правого яичника НЭ 1 ст.развития.Цистэптомия.Промывание и дренир. брюшной полости .Выставлен клинический диагноз: Бесплодие 1,Эндокринное.Киста правого яичника. Рекомендовано : Залодекс 3,6 1инг в первый день менстр.Виферон чередовать с Индометацин,Лонгидаза.Радоновые бани. Чуток о себе. Не рожала,25 лет.60 кг,164 рост.Был один аборт на раннем сроке(вакуумная аспирация) 3 года назад.Планируем беременность.Колю укол Залодекс уже второй, свечи как положенно ставила. Радоновые бани ходила неделю.:-) Очень хоти малыша хочется узнать вероятность что я сново смогу стать мамой.Заранее благодарю за ответ.)))
Добрый день! Говорить о прогнозах - дело неблагодарное, шансы на беременность есть. У вас наружный генитальный эндометриоз, проводиться горомнальная терапия, о чем-либо судить можно после окончания лечения.