Консультации / Гинекология

Полиморфизмы генов системы свертываемости крови

Здравствуйте! Сегодня была в ЖК по беременности (6 недель). Врач выписала мне направление на сдачу платных анализов "полиморфизмы генов системы свертываемости крови". Возникает вопрос, сдавать или нет? Просто у меня сомнения в компетентности врача, т.к. она уже не раз давала не правильные заключения и делала бестолковые назначения! Дело не в деньгах за анализы, был бы толк, мне абсолютно не жалко, просто не могу понять, есть ли смысл сдавать полимофизм генов, если у меня в семье нет ни инфарктов, нет варикозного расширения, я не курю, выкидышей и абортов не было, и т.д. и т.п. Ее назначение в данном случае основывалось на том: "Инфаркты, инсульты в семье были?". Я говорю НЕТ! Врач: ну ничего, сдай на всякий случай, все равно это один раз на всю жизнь! Просто не знаю, сдавать ли анализ? СПАСИБО!
Добрый день! Если беременность первая, то не стоит делать подобный дорогостоящий анализ без указанияна факторы риска