Консультации / Стоматология

Белая точка на десне

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: моему сыну 3,5 месяца, пару дней назад я заметила у него во рту наверху с правой стороны белую шишку или можно сказать точку и она твердая. Примерно находиться дальше клыка. У нас зубов нету еще. Не подскажите, что это? Подскажите, что нам делать? Заранее спс!
У ребенка белые точки на деснах могут быть по самым разным причинам. Наиболее частая – узелки Бона или крохотные кисты, но от зубов их отличает то, что они имеют округлую форму из-за чего их в народе часто называют жемчужинами. Может быть как одна белая точка на десне у ребёнка, так и несколько. Как правило, они не беспокоят деток и со временем полностью самостоятельно исчезают. Так же белые точки могут свидетельствовать о начинающейся молочнице( стоматите), но при этом появляются другие симптомы - потеря аппетита, боль жжение, ребенок беспокойный. Обязательно покажите врачу, даже если это ребёнка не беспокоит. Если всё в порядке – то стоматолог вас успокоит и отправит домой, если есть заболевание – то назначит своевременно адекватное лечение.