Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия по поводу невостребованности

Здравствуйте. Мне 53 года. Я потеряла работу. Для меня это ужасно, т.к. я работала 35 лет беспрерывно. Ищу работу 3 месяца.. Началась депрессия. Живу одна. Поддержки никакой. Я в отчаянии. Не знаю что делать. Помогите.
Необходимо стараться фокусировать внимание на позитивных аспектах. Отсутствие работы для Вас - это колоссальное потрясение. Но Вы ничего не можете изменить. Пока Вы ищите другую работу, постарайтесь воспользоваться вынужденным отпуском, сделайте то, о чем давно мечтали, но не было времени. Когда Вы найдете новую работу, об отпуске придется забыть. Вы должны понимать, что Ваше положение временное, подумайте логически. У Вас появилось много свободного времени, Вы стали больше думать о негативных аспектах. Постарайтесь проводить больше времени с семьей и друзьями, если есть возможность.