Киста эндоцервикс

анонимно
Добрый день! С мужем планируем ребенка, сделала УЗИ и на шейке матки появилась киста эндоцервикс 9 мм, мне 28 лет, родов еще не было. Подскажите, пожалуйста, стоит лечить?

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! В этом нет ничего страшного,это не лечиться, это просто закупоренная железа в цервикальном канале, не обращайте внимания, она не влияет ни на зачатие и на вынашивание