Консультации / Психология и психиатрия

Семейные отношения

Здравствуйте. Мой муж - компьютероман. Приходит с работы - сразу за компьютер, в выходные прошу съездить куда-нибудь отдохнуть или в кино сходить – бесполезно, говорит, что для него лучший отдых- сидеть дома. Завел себе тетрадку, чертит там какие-то таблицы, живет полностью виртуальной жизнью. А ведь ему уже 37 лет! Пыталась с ним разговаривать, что нельзя жить, ничем не интересуясь, кроме комп. игр. Как его отвлечь, чем увлечь? Помогите.
Здравствуйте! Это на самом деле проблема. Чрезмерное увлечение компьютером - это зависимость. Наряду с наркоманией, алкоголизмом, клиптоманией и т.п. Настоящий бич сегодняшнего дня, которому подвержены и подростки и взрослые люди. Эту болезнь можно излечить при помощи психотерапевта, но это длительный процесс, учтите. Как при любой зависимости необходимо прежде всего понять что послужило отправной точкой, от чего Ваш муж скрывается в виртуальной реальности, от каких проблем прячется. В его детстве ведь не было таких игрушек, вот он и наверстывает упущенное. Если масштабы его улетов Вас беспокоят, обратитесь к специалисту, в любом случае на самотек пускать не стоит. Всего хорошего Вам!