Консультации / Гинекология

Хочу спросить про ОК ЯРИНА

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, мне 35 лет с циклом все нормально, но мой вес 125 кг, сдавала кровь на гормоны тоже в норме, врач посоветовала принимать ОК Ярина с целью предохранения и снижения веса. Я побаиваюсь обратной реакции (с весом), а также у меня семейная предрасположенность к заболеванию вен нижних конечностей. Хотелось бы узнать Ваше мнение, исходя из Вашей практики. Спасибо.
Здравствуйте! Действительно, может быть обратная реакция. Заболевание вен нижних конечность является противопоказанием к приему ОК, семейная предрасположеность может вызвать у Вас проявления этой болезни. Я бы не рекомендовала ОК, так как это дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, которая работает тяжко при большом весе.