Консультации / Урология

Частые позывы к мочеиспусканию у ребенка

Добрый день! У дочки 4 лет постоянные позывы к мочеиспусканию, общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко показали отсутствие воспаления, сегодня сделали УЗИ, которое показало остаточную мочу 2/3 от первоначального объема, диагноз - гипорефлекторный мочевой пузырь. Уролог в отпуске до сентября, других врачей в нашем городе нет. Пыталась разобраться в интернете - при таком диагнозе обычно редкие мочеиспускания, а у нас постоянные позывы, ребенок все время боится описаться, но когда ходим гулять на улицу, отвлекается и в туалет не просится. Дома может просто не вставать с горшка. Что нам делать в данной ситуации? Может быть нужно до выхода врача из отпуска пройти еще какие-нибудь обследования? Как помочь ребенку?
Если ситуация развивается по критическому сценарию, то при отсутствии противопоказаний можно использовать Везикар 2.5 мг (доза подбирается индивидуально, под контролем)