Консультации / Урология

Частые позывы к мочеиспусканию у ребенка

Добрый день! У дочки 4 лет постоянные позывы к мочеиспусканию, общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко показали отсутствие воспаления, сегодня сделали УЗИ, которое показало остаточную мочу 2/3 от первоначального объема, диагноз - гипорефлекторный мочевой пузырь. Уролог в отпуске до сентября, других врачей в нашем городе нет. Пыталась разобраться в интернете - при таком диагнозе обычно редкие мочеиспускания, а у нас постоянные позывы, ребенок все время боится описаться, но когда ходим гулять на улицу, отвлекается и в туалет не просится. Дома может просто не вставать с горшка. Что нам делать в данной ситуации? Может быть нужно до выхода врача из отпуска пройти еще какие-нибудь обследования? Как помочь ребенку?
Если ситуация развивается по критическому сценарию, то при отсутствии противопоказаний можно использовать Везикар 2.5 мг (доза подбирается индивидуально, под контролем)
Консультация врача уролога на тему «Частые позывы к мочеиспусканию у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2013
О консультанте
Специализация