Консультации / Гинекология

Тазовое предлежание

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Беременность 37-ая неделя, малышка в тазовом предлежании. Врач говорит о плановом КС, я с ней согласна, не хочу рисковать ребёнком. В роддоме настаивают на естественных родах. Могу ли я отказаться и настаивать на КС? Роды третьи, предыдущие естественные, лежали головкой вниз. Спасибо.
Здравствуйте, Любовь! Тактику родов решает Ваш врач в зависимости от своей квалификации ведения родов в тазовом предлежании и кесаревого сечения, от размера таза, плода. Склоняюсь к мысли о естественных родах (но повторюсь, если крупный плод, речь только о КС).