Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! У меня кесарево-сечение с курсом антибиотиков, кормлю грудью. После выписки начались сильные колики, но стул был нормальный. Давали со 2-й недели бифидумбактерин+эспумизан 2 недели, затем линекс+эспумизан. Кал стал с гнилостным запахом. Когда ребенку было 39 дней сделали НСГ и к невропотологу сходили, она сказала что у нас все хорошо и мы пошли к гастроэнтерологу.Нам наазначили интести 2 недели+смекта,потом бифиформ бэби и сдать кал. После 2-х дней смекты начались проблемы со стулом и я его убрала,после курса интести стало лучше.От бэфиформа у нее были очень обильные срыгивания и мы его убрали.Срыгивания фантаном периодически повторяются,но не чаще 1 раза в день (наглатывается воздуха, приходиться отрывать каждые 5 минут и ставить столбом). Давали Ромфолак, но от него эффекта практически нет только срыгивания. Сейчас пропили еще интести 10 дней, но со стулом проблемы. Делаем 1 раз в 2 дня клизмы. У нас в поселке нет узких специалистов, а в область не наездишься.... Как быть не знаю???Подскажите что нам делать... Сейчас малышке уже почти 3 месяца...
Для предупреждения срыгиваний нужно частое прикладывание и кормление меньшими порциями, включать ночные кормления по требованию ребёнка. Это может предупредить перекорм, быстрое сосание и заглатывание воздуха. Кормить необходимо в полувертикальном положении. Кормить в таком случае нужно с перерывами: например, покормите в течение пяти минут, затем поверните малыша к себе лицом и подержите его в вертикальном положении. Спустя несколько минут продолжите кормление. Держать после кормления в вертикальном положении, пока он не отрыгнет воздух нужно в обязательном порядке. Для предупреждения срыгивания нужно частое выкладывание ребенка на живот (перед каждым кормлением), поглаживание живота вокруг пупка ладонью по часовой стрелке. После кормления не следует переодевать, тормошить. При соблюдении вышеперечисленных рекомендаций срыгивания должны постепенно уменьшаться. Если срыгивания не прекратятся, тогда добавить суспензию мотилиума, рассчитав на кг веса дозу для приёма при необходимости. Нужно ежемесячное наблюдение и взвешивание. Сделать анализ кала на копрограмму и на микрофлору, полностью представить, а также представить рост и вес при рождении и в настоящее время для оценки прибавок веса. Для уменьшения запора принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 2 раза в день до кормления, курс 3 недели и одновременно дюфалак по 1 чайной ложке (5 мл) 1 раз в день, курс 1 месяц, каждый день утром.