Консультации / Гинекология

Добрый вечер Ольга Константиновна

Помогите монять результат узи контроль созревания фолликула. Диагноз СПКЯ. Лечусь уже год. Прогинова, дюфастон , не помогли .После этого пила 3 мес. НОВИНЕТ. Вот Результа УЗИ после приёма прошл 1 цикл. мне 21 год . и год уже планирую. МАТКА-3.6*2.9*3.9 П.Я- 3.1*2.0см в нём фолликул 1,6 см и более мелкие Л.Я-2.9*2.7см М-эхо-),6см свободной жидкости нет. Вопрос : 1.насколько плоха всё картина , где есть отклонения? 2. возможно ли с такими показаниями забеременеть в этом цикле 3. стоит ли делать лапораскопию?
Добрый вечер! Про поликистоз написано здесь - http://doktorsemenova.ru/category/besplodie. Заочно мне трудно давать рекомендации.