Консультации / Гинекология

Планирование второго ребенка

Вопрос о планировании второго ребенка. Мне 33 года. Мужу 33 года. Сыну 1 год. В 30 лет была внематочная беременность (удалена труба слева), потом выкидыш на раннем сроке. У меня вторая отрицательная группа крови, у мужа вторая положительная, у ребенка первая отрицательная. Во время беременности со срока 15 недель было повышенное артериальное давление (около 140/90 — 150/100). Принимала во время беременности утрожестан 200 мг до 32 недель (профилактика угрозы выкидыша и преждевременных родов — так мне объясняла гинеколог в поликлинике), до родов амлодипин и курантил. После родов давление нормальное. Сейчас состояние здоровья удовлетворительное. Гинеколог, которая наблюдала меня на этапе планирования и во время беременности, уволилась из поликлиники. Подскажите, когда лучше планировать рождение второго ребенка? Заранее спасибо за ответ. Светлана
Добрый день, Светлана! Каких-то ограничений к планированию я не вижу. Проконсультируйтесь с терапевтом о состоянии своего здоровья и можете планировать