Консультации / Педиатрия

Не получается ввести прикорм

Здравствуйте, доче уже 7,5 мес, на грудном вскармливании, плюс у нас небольшой дерматит, начала вводить прикорм в 6 мес, с овощных пюре дошли до полбанки в день, и все... Больше не ела, перешли на каши, недельку по 3 ложки, сейчас вообще ничего не хочет есть, кричит, сопротивляется, рот не открывает, пробовала фруктовое пюре, подумала, вдруг сладенькое понравится, тоже не хочет... В общем, не знаю, что делать!? Заставлять есть или нет?
Здравствуйте! Так бывает, когда: а) у ребенка "идут зубы" - порой отказывается от всех прикормов, оставляет только грудь; б) когда жарко - меньше затраты энергии, меньше теплоотдача. Если будет достаточно прибавлять в массе, не переживайте. Заставлять есть точно не надо - только до анорексии можно довести. Я бы не насиловала, но прикормы все же предлагала ( а если не ест - не пихала силой). Порой, чтоб "распробовали" новое, раз 10-15 нужно предложить. Почитайте еще в Интернете о педагогическом прикорме. Знаю, что большинство педиатров относится к нему отрицательно, но мне кажется, что многие его принципы верны. Удачи!