Консультации / Психология и психиатрия

Несправедливость

Как смириться с объективной несправедливостью руководства и состояния дел на работе? Коллеги и начальство рекомендуются смириться и "кому ты что докажешь своими принципами"..?
Добрый день! Действительно, трудно, когда твои принципы не совпадают с общей "линией партии". Но смириться - не значит сдаться! Два варианта: либо найти место, где работают единомышленники, либо (если здесь в принципе нравится или такого места нет:() - реализовывать свои взгляды и принципы так, чтобы не было открытых конфликтов и нарушений правил учреждения. Как? Это уже Ваш интеллект и творчество: примите это как задачу личностного развития, если хотите. Плюс ко всему, добивайтесь профессиональных успехов, и тогда обычно люди начинают более лояльно относиться даже к самым необычным принципам и особенностям коллег. Удачи и терпения! Светлана.