Консультации / Стоматология

Вовремя ли выпадают зубы

Добрый день, Марина Леоновна! У моего старшего сына (в сентябре будет 9 лет) только начинают выпадать молочные зубы. Зимой выпали два нижних, выросли на их месте постоянные, потом два верхних, пока вырос один новый. Среди остальных зубов только в четвертых появились небольшие дырочки, в одном из них небольшое пятнышко кариеса. Предпосылок к выпадению других зубов пока не видно. Мой вопрос: не поздно ли зубы меняются на постоянные? Нужно ли вмешиваться в природу и удалять принудительно?
Здравствуйте! Вмешиваться не надо,но сроки поздние..Надо посмотреть его рентген-определить дентальный возраст. Если на 2 года запоздание,то стоит проверить гормоны(особенно щитовидной железы).