Консультации / Гинекология

Очень хочу ребёнка

Здравствуйте! Больше года пытаюсь забеременеть. До этого хотела все болячки вылечить и приступить к зачатию. Была эрозия, но на фоне воспаления её не решались прижигать, позже прижгли и сказали, что можно приступать к зачатию. Однако,сдав анализы на гормоны, выяснилось, что у меня очень сильно понижен гормон - прогестерон (сдавала на 2-й день анализы и прогестерон на 21-й соответственно). Результат показал - 0,8 нмоль/л. Также существует проблема с яичниками - лев яичник: длина-47мм, толщ-25мм, шир-29мм, объём-17842 куб мм, прав яичник: длина-42мм, толщина-28мм, шир-30мм, объём-18473 куб мм. Также есть указание на гиперпалазию стромы, узи сдавала на 14 день цикла для проверки овуляции. Принимаю дюфастон уже несколько лет, сейчас уже 2 месяца пью по 3 табл с 11 по 25 дц. Помимо дюфастона ничего не прописывают, а отправляют в ЦПС, но там большие очереди и меня записали только на октябрь месяц. Хотелось бы знать, какое лечение может быть при таких анализах и какой шанс на зачатие ребёнка.
Здравствуйте, Оленька! Так есть овуляция или нет? Проверяли ли Вы маточные трубы? Спермограму? Дюфастон в таком режиме может блокировать овуляцию.