Консультации / Гинекология

Беременность и дюфастон

Здравствуйте, доктор! У меня 1 беременность протекала с угрозой выкидыша (в ранние сроки 5-8 нед), принимала дюфастон, закончилось все рождением девочки. 2 беременность - замершая, в сроке 7-8 нед. (чистка). Я беременна вновь, сроком 4-5 нед. Скажите, может начать принимать дюфастон уже сейчас, пока не началась мазня, как в прошлые разы. Спасибо.
Добрый день! В принципе, Вы можете начать принимать гормональные препараты для поддержки беременности, но все же я бы рекомендовал УТРОЖЕСТАН. Но любое назначение подобных препаратов требует очной консультации врача, так что советую посетить гинеколога в женской консультации