Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез

Здравствуйте. На снимке обнаружены изменения в верхней доле левого легкого. Манту 16 мм, анализы мочи, крови все в норме, мокрота отрицательная. Диаскинтест отрицательный. Это туберкулез или может быть какое то другое заболевание?
При выявлении изменений в легких проводят наспецифическую терапию в теч. 12 дней и повторяют рентген.контроль для исключения пневмонии. При отсутствии положительной динамики направляют к фтизиатру.