Консультации / Психология и психиатрия

Устала бороться с мужем, думаю, только один выход - развод

Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, я не знаю, что мне делать уже, устала, я замуж вышла в 17, родила сына, ему 3,6 года и дочку, ей 9 месяцев. Мужа как подменили последнее время, такой жестокий стал, на сына руку поднимает, поднимает сильно, синяки остаются. Я вижу, что если сынок нашкодничает и муж идет к нему бешеный, чтобы ударить, сын говорит - не надо или - не бей. Ребенку 3 года всего, разве так можно, я устала говорить ему, что так нельзя, ломает психику ребенку, он не понимает, детьми он не занимается, раз в сто лет поиграет с сыном, а про дочу вообще молчу, влезает, только когда треснуть хочет и все. Думаю подавать на развод, правильно ли поступлю тогда? Хочется вашего совета, спасибо большое
Физическое насилие над ребенком просто недопустимо. В любой другой стране Ваш муж уже давно потерял бы родительские права. Когда родители бьют детей, их психика страдает на всю жизнь. Вам необходимо полностью прекратить такие издевательства над ребенком. Я никогда никому не советую разводиться - это последний шаг. Тем не менее, необходимо хотя бы на время изолировать ребенка от Вашего мужа. Если есть возможность уйти к родителям или на другую квартиру, сделайте это немедленно. Вы, как мать, обязаны защищать Ваших детей. После этого посмотрите, как Ваш муж будет себя вести. Может быть, все обойдется и без развода.