Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка увеличение лимфоузлов около пупка

Добрый день, на УЗИ у мальчика (5 лет) выявили увеличение лимфоузлов в околопупочной области, анализы на дисбактериоз в норме, паразитов тоже нигде не обнаружено, в туалет ходит с натягом, но ежедневно. Какие наши действия и опасно ли это? Спасибо заранее, с ув.Наталья
Ребёнок нуждается в обследовании. Нужна консультация фтизиатра для исключения увеличения лимфатического узла, как проявления внелёгочного туберкулёза. Нужна консультация гематолога, для исключения заболевания со злокачественной гиперплазией лимфоидной ткани с образованием в лимфатических узлах и внутренних органах лимфогранулём. Нужна консультация инфекциониста для исключения наличия инфекционных заболеваний, при которых увеличиваются лифатические узлы. А также нужна консультация ревматолога для исключения развития заболеваний соединительной ткани. В питании добавить овощей (кабачка, цветной капусты, вареной тёртой свеклы), кисломолочных продуктов.