Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот и рвота

Здравствуйте! Ребенку 5,5 лет, в пн и вт вечером была рвота и болел живот, в ср ничего не ела, болел живот, температуры и поноса нет, склонность к запорам, вызвали неотложку, там осмотрел хирург и дал рекомендации к педиатру и гастроэнтерологу, у педиатра были, она ничего назначить не может без осмотра гастроэнтеролога, везде на прием запись, а у ребенка болит живот, какие препараты можно дать, чем снять спазмы?
При болях в животе записи на приём не нужно. Такие дети принимаются на осмотр без очереди. Нужно сделать срочно все анализы, включая общий анализ крови, мочи, анализ крови на глюкозу, биохимические анализы для исследования функции печени. Назначение препаратов зависит от результатов осмотра.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Болит живот и рвота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.