Консультации / Гастроэнтерология

Какие продукты помогут ребенку подрасти и поправиться

Здравствуйте! Ребенку 3 года 2 месяца, вес 10 700, рост - 86 см (родилась 3230 кг, рост 50 см). Аппетит хороший, стул регулярный, но вот набираем вес и растем плохо. С эндокринологией все в порядке. Подскажите, пожалуйста, на какие продукты нам стоит обратить внимание для лучшего роста и набора веса?
Следует определить причины такого низкого роста и веса. Укажите наличие жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта, частоту стула. Нужно сделать общий анализ крови, мочи, копрограмму, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, УЗИ органов брюшной полости. Сначала нужно исключить заболевания, которые могут привести к такому низкому росту и весу, поскольку для их лечения требуется исключение некоторых продуктов из питания. Тогда возможно увеличение роста и веса с соблюдением соответствующей диеты.