Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 месяца

Здравствуйте, Дарья Евгеньевна! Моему сыну 4.5 месяца. Родился весом 3.400 кг. С рождения на ГВ по требованию. У него перевес, сейчас весит 8,5 кг. Дело в том, что сейчас он также часто кушает, как раньше, каждый час или полтора. В связи с перевесом, хочу между кормлениями продержать паузу подольше, но он истерично начинает плакать и сосать свой кулачок. Ночью просыпается каждый 3 часа, чтобы подкрепится ))) Не пьет воду и не сосет соску. Подскажите, пожалуйста, как учить 4 месячного ребенка продержать подольше паузу между кормлениями. Спасибо заранее.
Здравствуйте! прибавки Вашего сына в пределах нормы. Необходимо выяснить, для чего ребенок просит грудь. Возможно ему доставляет дискомфорт позывы к мочеиспусканию, тогда Вы могли бы помочь ему пописать. http://www.mirwomne.ru/deti-do-goda/articles/estestvennaya-gigiena/metod-wisagivaniya/ Успокоится малышу поможет ношение в слинге.