Консультации / Педиатрия

Часто болеет

Добрый день! Я вам уже писала. Ходили к иммунологу, сдали анализы, иммуноглобулины в норме, но эозинофильный катионный протеин увеличен, 18,4МЕ/л, поставили нам бронхиальную астму. Чем вызван этот протеин? Толком ничего не объяснила!!!! Объясните, пожалуйста! Я спрашивала, может на паразитов нужно провериться, сказали не надо.
Здравствуйте! Этот белок содержится в эозинофилах ( клетках крови) человека. Когда они разрушаются, он попадает в кровь. Чем больше ЭКБ, тем больше было разрушено эозинофилов. Эозинофилы увеличиваются при аллергических забоеваниях, в том числе и при бронхиальной астме. Мне кажется, вам нужно встать на диспансерный учет к пульмонологу или аллергологу. Они обязательно проведут другие иссследования, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз БА ( есть специальные несложные дыхательные тесты и вопросники). Главное - что (чтоб) поставили диагноз; это уже половина дела. БА сейчас часто протекает в легкой форме, при которой ребенок живет долго и счастливо. Не переживайте; лечитесь!