Консультации / Психология и психиатрия
Повышенная вспыльчивость и нервозность
Мальчику 9 лет, последнее время наблюдаю очень повышенную вспыльчивость, может нагрубить ни с того ни сего. Что не по его - сразу обида и ругань. Никаких изменений в семье не было, обстановка тихая и спокойная. На приеме у невропатолога посоветовали для начала сделать МРТ головного мозга. Я сама лично проходила данную процедуру, выдержать это ребёнку - ну не знаю... Может есть какие-то другие исследования в данной области?

Никаких вредных воздействий МРТ не оказывает. Эта диагностическая процедура выявляет морфологические изменения головного мозга. Необходима ещё и ЭЭГ.
Консультация психотерапевта на тему «Повышенная вспыльчивость и нервозность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2013
О консультанте